Sportveranstaltungen 2020

DatumVeranstaltung (rot: Ausschreibung verlinkt)OrtMeldeschluss
15.02.2020Regionsmeisterschaften HalleStadtallendorf09.02.2020
14.03.2020Kreismeisterschaften Halle (abgesagt!)Lauterbach12.03.2020
28.03.2020Regionsmeisterschaften Langstrecke (abgesagt!)Marburg24.03.2020
25.04.2020Regionsmeisterschaften Block (abgesagt!)Gießen19.04.2020
03.05.2020Saisoneröff./Landesoffene Kreiseinzelmeisterschaften (abgesagt!)Alsfeld29.04.2020
09.05.2020Region DSMM u. Kila (abgesagt!)Flieden 
16.05.2020Regionsmeisterschaften Einzel (abgesagt!)Wetzlar10.05.2020
06.06.2020Kreismeisterschaften MittelstreckeLauterbach 
21.06.2020SportfestFrischborn 
29.08.2020Regionsmeisterschaften LangstaffelDietzhölztal-Ewersbach25.08.2020
06.09.2020SportfestStockhausen 
12.09.2020Kreismeisterschaften KinderleichtathletikAngersbach 

 

 

VR Bank Hessenland-Cup (Volkslaufserie)

Datum         Veranstaltung / Ort            Strecke /Startzeit
09.05.2020

Schlosswaldlauf
Alsfeld-Altenburg
(www.schlosswaldlauf.de)

Bambini  0,8 km 13.00 Uhr
Schüler 1  1,6 km 13.15 Uhr
Schüler 2  2,4 km 13.30 Uhr
Jedermannlauf und (Nordic-)Walking  7,0 km 14.30 Uhr
Hauptlauf  13,0 km 14.30 Uhr
06.06.2020Windmühlenlauf
Alsfeld-Lingelbach
(www.tsv-lingelbach.de)
 
Bambini  0,7 km 12.45Uhr
Schüler 1  2,0 km 13.00Uhr
Schüler 2  2,5 km 13.15Uhr
Jedermannlauf und (Nordic-)Walking  5,3 km 14.30Uhr
Hauptlauf 11,0 km 14.30Uhr
 
27.06.2020Haineslauf
Gemünden/Felda-Ehringshausen
(www.sv-ehringshausen.de)
Bambini  0,6 km 13.00Uhr
Schüler 1 und 2  1,6 km 13.15Uhr
Jedermannlauf und (Nordic-)Walking  7,5 km 14.30Uhr
Hauptlauf  13,0 km 14.30Uhr
05.09.2020Waschteichlauf
Kirtorf-Heimertshausen
(https://sites.google.com/view/waschteichlauf)

 

Bambini 0,6km 13.00Uhr
Schüler 1  1,0 km 13.15Uhr
Schüler 2  2,2 km 13.30Uhr
Jedermannlauf und (Nordic-)Walking  6,0 km 14.30Uhr
Hauptlauf  10,0 km 14.30Uhr

12.09.2020Antriftlauf
Romrod
(www.sf-romrod.de)

 

Bambini 0,6 km 12.30Uhr
Schüler 1  1,0 km 12.45Uhr
Schüler 2  2,0 km 13.00Uhr
Jedermannlauf und (Nordic-)Walking 5,5 km 14.30Uhr
Hauptlauf 10,0 km 14.30Uhr